Поезда пойдут на большой круг

Поезда пойдут на большой круг

Поезда пойдут на большой круг
Поезда пойдут на большой круг
Первый участок еще одной кольцевой линии запустят в феврале

Первый участок Большой кольцевой линии метро (ранее – Третий пересадочный контур) с пятью станциями может быть запущен уже до конца февраля этого года, если не произойдет никаких сбоев. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в минувшую субботу в ходе посещения станции «Хорошевская» БКЛ. Всего же до конца года городские власти планируют завершить возведение 25 станций, что станет рекордом за всю историю отечественного метростроения.

В настоящее время ведутся завершающие отделочные, пусконаладочные работы на станциях первого участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, а также благоустройство вокруг будущих выходов. «На данном объекте работают 3800 человек. Мы выходим на финишную прямую. Сейчас собирается и приводится в соответствие разрешительная документация. Если не будет никаких сбоев, я надеюсь, что в конце февраля на этой ветке уже будут ездить пассажиры», – рассказал журналистам Марат Хуснуллин.

Он отметил, что в целом на Большой кольцевой линии развернуты работы на всех участках. Всего на БКЛ появится 31 станция, включая три уже действующие, которые будут полностью реконструированы и модернизированы. Напомним, в состав новой ветки войдут три станции действующей Каховской линии метро – «Каширская», «Варшавская» и «Каховская».

Как рассказали «Московской перспективе» в стройкомплексе столицы, всего в этом году завершится возведение 52,8 км тоннелей, а также 25 новых станций. Помимо упомянутого выше участка планируется открыть станцию «Нижняя Масловка» БКЛ, «Беломорскую» на Замоскворецкой линии, три – на Люблинско-Дмитровской, семь – на Калинско-Солцевской, четыре на Кожуховской, столько же на Сокольнической в новой Москве.

Теги: #Метро