Новую поликлинику в Замоскворечье введут в эксплуатацию в этом году

Новую поликлинику в Замоскворечье введут в эксплуатацию в этом году

Новую поликлинику в Замоскворечье введут в эксплуатацию в этом году

В этом году будет введена в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника в районе Замоскворечье. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, здание будет расположено в ЦАО по адресу Б.Строченовский переулок, владение 23А. На объекте уже завершены подготовительные работы, необходимые для строительства, выполнена половина работ по устройству монолитных стен первого этажа. Поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену для взрослого населения и детского населения. Общая площадь объекта составит порядка 8472,88 кв.м.

В детском отделении поликлиники разместятся блок процедурных выходного дня, педиатрическое отделение, отделение детей грудного возраста, отделение здорового ребенка, кабинеты специалистов, блок кабинетов функциональной диагностики, отделение восстановительного лечения, дневной стационар.
Взрослое отделение включает в себя терапевтическое отделение, кабинеты специалистов, блок кабинетов функциональной диагностики, отделение восстановительного лечения, дневной стационар.
Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью. Для удобства перемещения маломобильных групп появятся лифты, пандусы, тактильные, визуальные и световые указатели.

Теги: #