В Московском метрополитене запустили «Дальневосточный экспресс»

В Московском метрополитене запустили «Дальневосточный экспресс»

В Московском метрополитене запустили «Дальневосточный экспресс»

В понедельник, 11 декабря, в рамках Дней Дальнего Востока в Москве на Таганско-Краснопресненскую линию метро вышел новый тематический поезд, посвященный восьми регионам этого федерального округа, сообщает пресс-служба столичной подземки.

"«Дальневосточный экспресс» – тематический поезд, который в течение двух месяцев будет курсировать по Таганско-Краснопресненской линии. За это время его пассажирами станут более миллиона человек. Это будет 28-й тематический поезд Московского метрополитена", – рассказал начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

Запуск именного состава состоялся благодаря совместной работе Московского метрополитена и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока. Пассажиры нового именного состава «Дальневосточный экспресс» смогут познакомиться с национальными, гастрономическими и туристическими традициями и особенностями Камчатского и Чукотского края, Магаданской области и Якутии, Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского края.

«Дальневосточный экспресс» состоит из 8 вагонов, каждый из которых посвящен таким регионам как Амурская область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский край, Якутия. В одном из вагонов будет размещена информация о программе «Дальневосточный гектар».

Теги: #