В Зарядье осенью высадят три сотни деревьев

В Зарядье осенью высадят три сотни деревьев

В Зарядье осенью высадят три сотни деревьев

В конце октября - начале ноября текущего года планируется высадить в будущем парке «Зарядье» около 300 деревьев крупномеров, сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы по созданию парка в Зарядье идут в полном соответствии с графиком. Мы закончили в целом монолитные работы, сейчас идет отсыпка грунта. Строители ведут монтаж свай для консоли будущего «парящего» моста», - сказал Марат Хуснуллин. Чиновник отметил, что уже в конце октября - начале ноября на территории будущего парка будут высажены около 300 деревьев крупномеров.

Парк «Зарядье» откроется в 2017 году и соединит многие пешеходные и туристические маршруты столицы - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Здесь можно будет увидеть необычные растения и архитектурные объекты. Это и ледяная пещера, где будет минусовая температура даже летом, и «парящий» мост над набережной Москвы-реки, и стеклянная «кора», которую установят над холмом и крышей здания филармонии. Работать «Зарядье» будет круглосуточно весь год.​

Теги: #