Проезд по МЦК станет платным с 11 октября

Проезд по МЦК станет платным с 11 октября

Проезд по МЦК станет платным с 11 октября

Во вторник, 11 октября завершится месяц бесплатного проезда на Московском центральном кольце, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Теперь пассажиры смогут оплачивать поездки на МЦК по тарифам метро любым городским билетом («Единый», «90 минут», «Тройка»), а также пользоваться всеми льготами по социальным картам. При этом в течение 90 минут пересадка между метро, МЦК и монорельсом будет бесплатной.

При пересадке с метро на Московское центральное кольцо или в обратную сторону пассажирам необходимо приложить проездной билет к любому турникету на станциях метро либо МЦК.

Если пассажир едет по маршруту метро — МЦК — метро и делает пересадки в течение 90 минут, то за весь путь с его карты спишется либо 32 рубля (кошелёк «Тройка»), либо одна поездка («Единый», «90 минут»). Ровно во столько же обойдётся пассажирам поездка по маршруту метро — МЦК — монорельс, МЦК — метро (метро — МЦК) и монорельс — метро — МЦК.

При пересадке с автобуса на МЦК действует та же система, что и при пересадке с автобуса на метро. То есть с «Тройки» списывается 49 рублей (31 рубль за проезд на автобусе и 18 рублей за проход на МЦК), с «Единого» — две поездки, а с билета «90 минут» — одна (если пересадка происходит в течение полутора часов).

Купить проездной билет на МЦК можно как за наличные, так и с помощью банковской карты. Кроме того, оплатить проезд возможно при помощи технологии PayPass/PayWave.

Теги: #