В Москве проходит ретровыставка троллейбусов

В Москве проходит ретровыставка троллейбусов

В Москве проходит ретровыставка троллейбусов

В Москве проходит ретровыставка троллейбусов, в рамках которой можно увидеть более 20 троллейбусов разных эпох — они проедут от Дорогомилова до Фрунзенской набережной, где будет работать уникальная выставка ретротехники, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В субботу, 1 октября, Москва отмечает праздник троллейбуса. Утром в субботу прошел парад троллейбусов, начавшийся от филиала «Центральный» (бывший Филёвский автобусно-троллейбусный парк) по адресу: улица Дениса Давыдова, дом 2. Колонна прошла по Кутузовскому проспекту, Смоленскому и Зубовскому бульварам, Комсомольскому проспекту и Новолужнецкому проезду.

Увидеть легендарные троллейбусы и посидеть в их салонах можно на Фрунзенской набережной. Её часть от Крымского проезда до улицы Тимура Фрунзе займёт выставка раритетной техники. На выставке будут работать актёры в костюмах разных эпох. Гостей также ждут развлекательная программа, конкурсы, призы и сувениры.

Регулярное движение этого троллейбуса началось в столице 83 года назад — в 1933 году. Первая троллейбусная линия проходила от Белорусского вокзала до села Всехсвятское (сейчас — район Сокол). Сегодня по столице курсируют около полутора тысяч троллейбусов, которые обслуживают около 80 маршрутов.

Теги: #