Собянин: Москва получит еще одну благоустроенную зеленую зону

Собянин: Москва получит еще одну благоустроенную зеленую зону

Собянин: Москва получит еще одну благоустроенную зеленую зону

В течение месяца в столице появится еще одна благоустроенная зеленая зона - Братеевский парк. Об этом в ходе осмотра проводимых работ сообщил мэр города Сергей Собянин.

Парк будет полностью благоустроен к фестивалю фейерверков, который состоится в июле текущего года. На зеленой территории площадью 38 га появится вся необходимая инфраструктура для отдыха – детские площадки, спортивные сооружения, скамейки и другие элементы. Братеевский парк будет полностью оснащен удобными пешеходными дорожками и современными элементами освещения.

Всего, по словам Сергея Собянина, в этом году в Москве будет благоустроено 80 зеленых зон. Кроме того, в текущем году планируется приступить к реконструкции парка 850-летия Москвы. Ожидается, что все работы будут завершены в течение двух лет. "Кроме того, в нижнем течении реки проводятся крупные экологические мероприятия, в частности реконструкция Курьяновских очистных сооружений, реконструкция московского НПЗ, поэтому здесь и воздух будет чище, и территория более комфортная для москвичей", - рассказал мэр города.

Теги: #