В ближайшие выходные изменится режим работы метро

В ближайшие выходные изменится режим работы метро

В ближайшие выходные изменится режим работы метро

Московский метрополитен напоминает о том, что для проведения различных работ в городе не работают вестибюли некоторых станций: "Коломенская", "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии, "Черкизовская" Сокольнической линии, "Кузнецкий мост" Таганско-Краснопресненской. Об этом сообщает пресс-служба подземки.

Для проведения работ по благоустройству будет закрыт южный вестибюль станции «Коломенская» (со стороны первого вагона из центра) с 00:00 субботы до открытия метрополитена в понедельник, 23 мая. Вход и выход – через северный вестибюль.

С 18 мая по 30 августа 2016 года в связи с проведением капитального ремонта эскалаторов для входа и выхода пассажиров закрыт северный вестибюль станции «Спортивная» (последний вагон из центра). Вход и выход – через южный вестибюль.

С 1 мая 2016 года и до окончания ремонтно-строительных работ для входа и выхода пассажиров закрыт южный вестибюль станции «Черкизовская» (последний вагон из центра). Вход и выход – через северный вестибюль.

Также до 5 июля 2016 года по рабочим дням с 8:30 до 9:00 для входа пассажиров закрыт вестибюль станции «Новокузнецкая». Вход пассажиров в метро в это время осуществляется через станцию «Третьяковская», а до 8 июля 2016 года по рабочим дням с 8:30 до 9:00 для входа пассажиров закрыт вестибюль станции «Кузнецкий мост». Вход пассажиров в метрополитен в это время осуществляется через станцию «Лубянка». Данные меры необходимы для перераспределения пассажиропотока в часы пик на время проведения ремонта эскалаторов на этих станций.

Кроме этого, в мае будут продолжены работы по благоустройству на станциях «Алтуфьево», «Беговая», «Волжская», «Домодедовская», «Дубровка», «Каховская», «Китай-город», «Кожуховская», «Коломенская», «Коньково», «Крылатское», «Кузьминки», «Люблино», «Марьино», «Медведково», «Менделеевская», «Митино», «Нагорная», «Нахимовский проспект», «Новогиреево», «Новоясеневская», «Новые Черёмушки», «Октябрьское поле», «Орехово», «Отрадное», «Первомайская», «Полянка», «Пражская», «Пролетарская», «Савёловская», «Свиблово», «Севастопольская», «Серпуховская», «Сухаревская», «Сходненская», «Тимирязевская», «Третьяковская», «Тургеневская», «Тульская», «Тушинская», «Царицыно», «Чертановская», «Чкаловская», «Шаболовская», «Юго-Западная», «Южная» и «Ясенево». На время проведения ремонтных работ проход пассажиров в подуличных переходах указанных станций будет частично ограничен.

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учётом ограничений в движении.

Теги: #