Собянин: Москва поддерживает предприятия пищевой промышленности

Собянин: Москва поддерживает предприятия пищевой промышленности

Собянин: Москва поддерживает предприятия пищевой промышленности

Правительство Москвы предоставило налоговые льготы производителям хлеба и молока. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил во время посещения Московского мельничного комбината №3.

"В Москве принят специальный закон по поддержке промышленности. Речь идет о промышленных комплексах, которые отвечают определенным требованиям. Любое предприятие может заявиться и получить соответствующие льготы. Объем в год - около 20% от платежей в региональный бюджет. Первые заявки мы рассмотрели вчера в правительстве и приняли решение о присвоении статуса промышленных комплексов и соответствующих льгот шести предприятиям. Одно из них-Третий мелькомбинат."

19 апреля на заседании президиума правительства было принято распоряжение о присвоении статуса промышленного комплекса ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь», «ОАО «Рот Фронт», ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский», ЗАО «Хлебозавод 24», АО «Московский мельничный комбинат 3», АО «Вимм-Билль-Данн». На данных предприятиях в общей сложности работает порядка 11 тысяч человек. Присвоение статуса промышленного комплекса позволит данным учреждениям получить налоговые льготы и льготы по арендной плате на землю, которые уменьшат нагрузку по региональным налогам на 19% по сравнению с обычным уровнем.

Теги: #