Первый участок Второго кольца метро запустят в 2016 году

Первый участок Второго кольца метро запустят в 2016 году

Первый участок Второго кольца метро запустят в 2016 году

Первый участок нового кольца метро – Третьего пересадочного контура от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» будет введен в 2016 году, об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В прошлом году мы приступили к активной фазе работ по строительству ТПК. В ближайшие три года планируется ввести 4 его участка – от станции «Авиамоторная» до станции «Электрозаводская»; от станции «Петровский парк» до станции «Нижняя Масловка» и от станции «Хорошевская» до станции «Мневники»», - сказал Марат Хуснуллин.

Здесь будет 17 пересечений с действующими линиями метро, 7 - с радиальными направлениями железных дорог и 2 - с МКЖД. Марат Хуснуллин отметил, что участок от станции «Нижней Масловки» до «Делового центра», протяженностью более 12 км планируется сдать в 2018 году.

«Этот участок является началом формирования новой системы метрополитена, которая позволит разгрузить действующие Таганско-Краснопресненскую, Замоскворецкую, Серпуховско-Тимирязевскую линии и обеспечит транспортную доступность к комплексу «Москва-Сити», - сказал заместитель мэра.

Теги: #