Весенний велофестиваль состоится в Москве 21 мая

Весенний велофестиваль состоится в Москве 21 мая

Весенний велофестиваль состоится в Москве 21 мая
Весенний велофестиваль перенесли с 20 на 21 мая из-за проведения экологического забега, регистрация на мероприятие начнется в ближайшее время, пишет портал мэра.

20 мая, по всей России пройдет массовый забег, посвященный экологии. Велофестиваль перенесли на следующий день, чтобы горожане смогли принять участие сразу в двух спортивных мероприятиях.

«21 мая состоится самый масштабный велофестиваль – весенний. Такие мероприятия привлекают внимание к вопросам экологии и здорового образа жизни, повышают популярность велотранспорта и позволяют найти единомышленников. В ближайшее время откроем регистрацию, зовите друзей и близких», – сказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В прошлом году в Москве вновь стали проводить велофестивали. За год в столице провели три масштабных велосипедных праздника, общая протяженность маршрутов составила 65 километров. 

У каждого фестиваля была своя уникальная концепция и рекордные показатели по числу участников. Например, на весеннем велофестивале по Садовому кольцу проехали более 42 тысяч человек. 

А 4 сентября 2022 года состоялся осенний велофестиваль с самым длинным маршрутом – 29 километров. Впервые на нем организовали отдельный старт для участников на электротранспорте.

Теги: #