В Москве началось голосование на выборах Президента России

В Москве началось голосование на выборах Президента России

В Москве началось голосование на выборах Президента России
В Москве началось голосование на выборах Президента России РИА Новости / Евгений Биятов
В столице началось голосование на выборах Президента России. Оно продлится с 15 по 17 марта. Москвичи могут проголосовать в офлайн- и онлайн-формате. На портале elec.mos.ru можно отдать свой голос с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00 с 15 по 17 марта.

Онлайн голосование
Проголосовать онлайн можно с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта по прямой ссылке elec.mos.ru с компьютера или смартфона. Для этого понадобится постоянная регистрация в Москве и полная учетная запись на портале mos.ru.

Офлайн голосование
Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00 в течение всех трех дней. Посмотреть, где находятся участки, можно здесь. На избирательных участках расположены специальные терминалы, которые выдают электронные бюллетени. Такая система позволяет голосовать на любом удобном участке и менять планы спонтанно. А с помощью бумажного бюллетеня можно проголосовать на участке по месту постоянной регистрации и прикрепления. Кроме того, проголосовать на участке в Москве могут жители других регионов.

Безопасность
Общественный порядок в Москве во время выборов Президента России с 15 по 17 марта ежедневно будут обеспечивать более 18,5 тысячи человек.

Миллион призов
Если вы приняли участие в электронном голосовании на выборах Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта 2024 года, вы будете участвовать в основном розыгрыше. Получите шанс выиграть один из призов: 1 / 3 / 5 тысяч призовых баллов, умную колонку с полугодовой подпиской.

Баллы можно обменять на скидки у партнеров акции «Миллион призов». Один балл равен одному рублю. Их можно потратить в магазинах одежды и обуви, детских, спортивных товаров, городских театрах и музеях, кафе и ресторанах, а также пожертвовать на благотворительность.

Предусмотрены и гарантированные призы. Так, те, кто впервые проголосует онлайн и не победит в основном розыгрыше, получат 1000 баллов. Проголосовавшим онлайн избирателям старше 60 лет будет доступна скидка в 1000 баллов на покупки в любой из аптек — партнеров акции, а молодежь до 25 лет включительно — скидку в 500 баллов на оплату онлайн-сервисов — партнеров акции.

Теги: #