В Ховрино растят вундеркиндов

В Ховрино растят вундеркиндов

В Ховрино растят вундеркиндов
В Ховрино растят вундеркиндов
Рассматривая создание образовательных объектов как важнейшую часть социальной системы столицы, власти выделяют значительные средства на их строительство. Новая школа в Ховрино будет построена за счет бюджета города в рамках Адресной инвестиционной программы.

По сообщению главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, будущее образовательное учреждение расположится на улице Клинской, общая площадь составит 9 тыс. кв. метров. «Сегодня для сферы образования важно, чтобы новые объекты были не только комфортными и безопасными, но и ультрасовременными. Новая школа в Ховрино будет оснащена образовательными классами для информатики, научной, инженерной и медицинской деятельности. На первом этаже здания предполагается создать открытое пространство, где ученики будут общаться и отдыхать. Школу смогут посещать 500 учеников», – рассказала Юлиана Княжевская.

Учреждения с научным уклоном, которые открываются в столице, отличаются особым оснащением классов. Их оборудуют всем необходимым для обучения информационным и цифровым технологиям, для проведения лабораторных исследований. Помещения таких заведений скорее напоминают высокотехнологичные исследовательские кампусы институтов. Таким образом, каждый ребенок может уже c детства начать заниматься наукой, ощутить интерес к этой сфере и выбрать будущую профессию.
В Ховрино не первый раз уделяют особое внимание школьной теме. В прошлом году было принято решение обновить старый учебный объект на улице Фестивальной. На месте школы № 648 возведут образовательный центр, включающий школу и детский сад. Новое здание будет отличаться необычной формой и цветом. Его украсят ламели и яркие вставки желтого и зеленого цветов, отделку фасадов выполнят с помощью керамогранитных панелей. Следуя новым требованиям, у школьного и дошкольного отделений будут раздельные входы, оснащенные приспособлениями для маломобильных граждан.

Теги: #