Суд отправил Кокорина и Мамаева в колонию общего режима

Суд отправил Кокорина и Мамаева в колонию общего режима

Суд отправил Кокорина и Мамаева в колонию общего режима
Суд отправил Кокорина и Мамаева в колонию общего режима Фото: АГН Москва
Московский суд вынес приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Первый получил 1,5 года лишения свободы, а второй – 1 год и 5 месяцев

Пресненский суд Москвы огласил приговор футболистам Александру Кокорину, Павлу Мамаеву, Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому. 

«Суд установил, что Александр Кокорин, Кирилл Кокорин, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий совершили умышленное нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», - заявила судья Елена Абрамова.

Как сообщает РИА «Новости», прокурор Светлана Тарасова требовала для Кокорина полтора года колонии общего режима, для Мамаева — год и пять месяцев. Другим фигурантам дела — Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому — обвинение просило дать полтора года и год и пять месяцев колонии общего режима соответственно. 

В итоге, судья поддержала сторону обвинения. Как сообщает ТАСС, Александр Кокорин приговорен к 1,5 годам колонии общего режима. Его брат Кирилл также получил 1,5 года колонии общего режима, а Павел Мамаев приговорен к 1 году и 5 месяцам колонии общего режима. Протасовицкий получил 1 год и 5 месяцев заключения.

Адвокаты приговоренных пока не давали комментариев, но не исключено, что приговор будет обжалован. 

Напомним, в октябре прошлого года Александр Кокорин, Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и детский тренер Александр Протасовицкий устроили в центре Москвы дебош. Сначала они сильно избили водителя ведущей Первого канала, а затем продолжили в одном из кафе. Там они устроили потасовку с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и ударили того стулом по голове. Также несколько ударов получил генеральный директор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин. 

Через пару дней в отношении четверки возбудили уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство». Затем дело переквалифицировали на более тяжелую статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и арестовали всех фигурантов.

Теги: #