Рядом с ТПУ «Свиблово» появится пешеходная зона
18 апреля 2023 14:08
«Здесь появятся удобные подходы и подъезды к метро »Свиблово» и станциям наземного общественного транспорта, которые входят в одноименное ТПУ. Работы пройдут на улицах Кольской, Радужной, Амундсена, Снежной, в проездах Игарском, Новом Беринговом и Русанова», – отметил заммэра.
В районе благоустроят сквер, расположенный между улицами Амундсена и Радужной, Беринговым и Новым Беринговым проездами. Там появится комфортная пешеходная зона с новыми фонарями и лавочками.
В порядок приведут тротуары, обновят покрытие на них и на проезжей части, установят фонари с энергоэффективными светильниками, лавочки и информационные стелы.
«Пешеходные переходы оснастим опорами контрастного освещения, которые позволяют зебре и пешеходу на ней быть заметнее для водителей в темное время суток. На заключительном этапе проведем озеленение территории, прилегающей к ТПУ», – подчеркнул Петр Бирюков.
Для автомобилистов сделают удобные парковки, а для пассажиров наземного транспорта оборудуют современные остановки с зарядными слотами.