Москва опережает годовой план по вводу недвижимости

Москва опережает годовой план по вводу недвижимости

Москва опережает годовой план по вводу недвижимости
Москва опережает годовой план по вводу недвижимости mos.ru
За первые пять месяцев года на территории столицы построено и введено в эксплуатацию 232 различных объекта общей площадью свыше 5,65 миллионов квадратных метров, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За первые пять месяцев года в городе введено в эксплуатацию свыше 5,65 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 2,58 млн «квадратов» жилья. Таким образом, годовой план ввода недвижимости выполнен на две трети», - сказал Андрей Бочкарёв.

Примерно половина из введенных в эксплуатацию с начала года объектов – жилье, а остальное – социальная, деловая, коммерческая, транспортная и жилищно-коммунальная инфраструктура.

«В городе соблюдается четкий баланс ввода жилья и инфраструктуры, позволяющий создавать максимально комфортные условия для жизни, работы и отдыха», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

75% всех введенных площадей приходится на долю инвесторов. «За счет частных средств в первые пять месяцев года было построено 174 объекта площадью 4,5 млн кв.м. Среди введенных силами девелоперов объектов жилье, образовательные, спортивные, офисные, торговые и медицинские здания», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Теги: #