Любимые цвета девелоперов

Любимые цвета девелоперов

Любимые цвета девелоперов
Любимые цвета девелоперов
Руководитель компании Inhouse Юлия Пустовойтова взаимодействует как с частными заказчиками, так и со столичными девелоперами, воплощая представление о прекрасном в интерьерах нового жилья. Практика эта сравнительно новая. Еще недавно 100 процентов домов в столице сдавались либо с чистовой отделкой, либо вовсе без нее. Сегодня готовая к проживанию квартира становится все более востребованной у покупателей.
Компании-заказчики в России не рискуют использовать яркие цветовые решения. «Насыщенный оттенок пробуждает очень сильные эмоции: он либо сразу нравится, либо вызывает отторжение. Ахроматическое (бесцветное. – «МП») пространство предпочитают абсолютное большинство клиентов. Поэтому квартиры с отделкой обычно нейтрально-светлые», – делится Пустовойтова.

Что не может не радовать дизайнера, так это улучшение качества отделки и планировки квартир. Компании вводят собственные стандарты, увеличивая дверные проемы, выбирая более качественный материал для навесных потолков, санузлов, используя для подоконников дерево или камень. Есть и еще одна тенденция. Некоторые девелоперы предлагают квартиры с меблировкой. «В таких случаях мы воплощаем мечты о ярких цветовых решениях в мебели и текстиле. Пример: насыщенная темно-зеленая кухня и яркое акцентное кресло в гостиной», – рассказывает дизайнер.

При этом она убеждена, что нет плохих цветов, есть плохие сочетания. «Вот это надо помнить всем – и компаниям, и частным заказчикам», – подводит итог Пустовойтова.
Теги: #