Движение на МЦК между станциями Хорошево – Крымская приостановят 21–22 января

Движение на МЦК между станциями Хорошево – Крымская приостановят 21–22 января

Движение на МЦК между станциями Хорошево – Крымская приостановят 21–22 января
Движение на МЦК между станциями Хорошево – Крымская приостановят 21–22 января Фото: агентство «Москва»
Из-за работ по строительству пешеходного тоннеля 21 и 22 января не будут курсировать поезда между станциями Хорошево – Крымская Московского центрального кольца, сообщает пресс-служба МЖД.

Движения составов не будет с 03:00 21 января до 03:00 22 января. Было выбрано время с минимальным пассажиропотоком.

Поезда, которые едут против часовой стрелки, будут следовать только до станции Хорошево, а по часовой – до Крымской. В это время станции Шелепиха, Деловой центр, Кутузовская, Лужники и Площадь Гагарина МЦК временно закроют.

Железнодорожники за указанный период времени проведут работы по установке пролетных строений, которые нужны для строительства пешеходного тоннеля в районе Москва-Сити.

Новый тоннель будет протяженностью 30 м. Он позднее свяжет станции Тестовская МЦД-1 и северный вестибюль одноименной станции МЦД-4. Из него по мосту пассажиры еще смогут перейти к жилому комплексу или выйти на Проектируемый проезд.

Вдоль платформы на МЦД сделают крытую пешеходную галерею для перехода от ЖК к станции метро «Международная» и станции МЦК «Деловой центр».

На сегодняшний день строители продолжают возводить северный и южный вестибюли станции МЦД-4. Движение по четвертому Московскому центральному диаметру запланировано открыть в 2023 году.

Теги: #