Аттракционы в парке «Остров мечты» смонтируют летом

Аттракционы в парке «Остров мечты» смонтируют летом

Аттракционы в парке «Остров мечты» смонтируют летом
Аттракционы в парке «Остров мечты» смонтируют летом Фото: АГН Москва
Работы в тематическом парке «Остров мечты» вступили в завершающую фазу. Уже установлены аттракционы «Летная школа» в тематической зоне «Маугли в стране динозавров», «Падение в измерение Икс» в зоне «Черепашки-ниндзя» и «Башня Гаргамеля» в «Деревне смурфиков»

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», в тематическом парке «Остров мечты» начался заключительный этап отделочных работ и монтажа аттракционов. Закончены основные общестроительные и монолитные работы, смонтировано инженерное и технологическое оборудование. В наиболее высокой степени готовности – двухъярусная парковка, рассчитанная на 3,8 тыс. машиномест.

Также в заключительную стадию вступили работы над входной группой в парк, достроена центральная башня высотой 75 м, ведутся кровельные работы на крыше замка. Продолжается установка декоративных элементов и цветных витражей на главном входе в крытую часть.

По замыслу архитекторов, «Остров мечты» объединит более 40 разнообразных развлечений, включая 27 аттракционов. В парке будут восемь тематических зон парка будут, где можно покататься на аттракционах трех категорий: экстремальных, семейных и детских.

Строительство «Острова мечты» началось в 2016 году. Этот парк вошел в число приоритетных проектов Москвы, наряду с ландшафтным парком «Зарядье», стадионами «Динамо» и «Лужники» и медицинским кластером в инновационном центре «Сколково».

«Остров мечты» был представлен мэром Москвы Сергеем Собяниным президенту России Владимиру Путину в числе главных градостроительных проектов будущего.

В феврале 2018 года в парке начался первый этап установки аттракционов. В октябре 2018 года завершилось строительство сказочных ворот, начались кровельные работы на центральных башнях.

По замыслу организаторов, «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком в России. Ежегодно его гостями могут стать 50 млн человек. По прогнозам специалистов, «Остров мечты» увеличит туристические потоки в столицу на 16 %, а ежегодный прирост ВРП города — на 70 млрд рублей.Объем инвестиций в парк составил $1,5 млрд.

Теги: #