Курс развития столицы на ближайшие годы

Курс развития столицы на ближайшие годы

Курс развития столицы на ближайшие годы
Курс развития столицы  на ближайшие годы
Сергей Собянин представил программу столичного отделения партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму

«Мы все с вами должны помнить, что политика – не игра, а борьба за власть. На кону стоит благополучие, безопасность миллионов людей. Люди ждут от власти решений, а не слов. Люди хотят сильную страну и процветание города, достойную работу и защищенность. Я уверен, мы не подведем», – заявил Сергей Собянин вчера, 4 июля, в ходе расширенного заседания политсовета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия». На нем мэр Москвы представил основные положения программы, с которой единороссы идут на предстоящие выборы в Госдуму.

Градоначальник подчеркнул: «Сегодня страна, город, москвичи, каждый из нас находятся перед ответственным выбором. И это не просто очередные депутатские выборы, не просто выборы нижней палаты парламента. По большому счету это выбор нашего дальнейшего пути. Это выбор, когда мы честно должны ответить на простые, но, я считаю, принципиальные вопросы: поддерживаем ли мы президента страны, хотим ли, чтобы наша страна была сильной и независимой державой, хотим ли мы политической стабильности».

Сергей Собянин напомнил, что в конце июня прошел съезд «Единой России», на котором были обозначены основные задачи и приоритеты работы. Специально для Москвы программа была доработана и уточнена, акцент был сделан на социальной сфере.

«Готовы ли мы отвечать за все, что происходило, происходит и будет происходить в стране? Скажу за себя: я готов отвечать и разделять ответственность, я готов бороться и поддерживать партию. Я считаю, что нет сегодня другой политической силы, нет партии, которая реально, а не словах поддерживает президента», – добавил мэр.

Сергей Собянин призвал депутатов и работников органов социальной защиты уделять особое внимание льготным категориям населения. «Наша задача – как можно чаще встречаться с людьми, как можно внимательнее их слушать, знать их проблемы и наказы», – отметил градоначальник.

Мэр города сообщил о создании в Москве Штаба для наблюдения за голосованием на предстоящих выборах в Госдуму. Он также настаивает на сохранении запрета удаления с избирательных участков журналистов и наблюдателей, на жестком контроле за досрочным, надомным и так называемым больничным голосованиях. И призвал политические партии вести честную борьбу на выборах в Госдуму.
Напомним, Сергей Собянин согласился возглавить список «Единой России» по Москве на предстоящих выборах в Госдуму. Они пройдут 18 сентября 2016 года.

Теги: #