Морозы не влияют на темпы строительства метро

Морозы не влияют на темпы строительства метро

Морозы не влияют на темпы строительства метро

Снегопады и установившиеся в Москве морозы не оказывают негативного влияния на темпы строительства метро - работы ведутся в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Погодные условия не повлияют на темпы и сроки строительства метро. Все работы идут в соответствии с графиком. Московские метростроители трудятся в несколько смен и в выходные, и в праздничные дни», - заявил Марат Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, сегодня на строительстве метро задействованы порядка 50 тысяч человек и 33 тоннелепроходческих щита. До конца года планируется ввести в строй более 20 станций и 50 км линий метро. В том числе, в ближайшие дни будет открыт для пассажиров первый участок Большой кольцевой линии.

«Первый участок БКЛ от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» откроем для пассажиров со дня на день. Запуск улучшит доступ к метро для жителей районов Хорошевский, Тимирязевский, Аэропорт, Савеловский, а также обеспечит дополнительное транспортное обеспечение делового центра Москва-сити», - отметил Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, Большая кольцевая линия метро - один из самых масштабных проектов по развитию метрополитена в мире. Он предполагает строительство кольцевой линии протяженностью более 60 км, на которой разместиться 31 станция. Эти станции через сеть ТПУ будут связанны с радиальными линиями метрополитена, МЦК и направлениями железных дорог.

Теги: #