Одна из платформ на станции «Кутузовская» закроется для пассажиров с 18 октября

Одна из платформ на станции «Кутузовская» закроется для пассажиров с 18 октября

Одна из платформ на станции «Кутузовская» закроется для пассажиров с 18 октября

В связи с проведением работ по реконструкции Филёвской линии будет изменен режим работы станции «Кутузовская». С 18 октября посадка и высадка пассажиров, следующих по Филёвской линии в сторону центра, на станции «Кутузовская» производиться не будет, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Для проезда из области до станции «Кутузовская» необходимо будет доехать до станции «Студенческая» и вернуться назад. Для проезда со станции «Кутузовская» в сторону центра пассажирам необходимо будет доехать до станции «Фили» и перейти на поезд, следующий в центр. При этом время в пути увеличится не более чем на 15 минут. Кроме этого, пассажиры смогут воспользоваться станцией «Кутузовская» Московского центрального кольца.

«В настоящее время реконструкция Филёвской линии – один из наиболее масштабных проектов Московского метрополитена. Ремонтные работы здесь не проводились с момента открытия Филёвской линии в конце 50-х годов прошлого века. Сооружение новых платформ и их техническое перевооружение позволит повысить парность поездов с 15 до 22 пар в час и сократить интервалы движения до 3 минут», – отметил первый заместитель начальника метрополитена – начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

Также с 17 октября изменился режим работы станции «Багратионовская»: в связи с ремонтными работами посадка и высадка пассажиров, следующих по Филёвской линии из центра, из первого (головного) вагона на станции «Багратионовская» временно не производится.

Теги: #