В Чертаново построят новый спортивный комплекс с катком

В Чертаново построят новый спортивный комплекс с катком

В Чертаново построят новый спортивный комплекс с катком

В столичном районе Чертаново будет построен новый спортивный комплекс с катком. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, комплекс с катком для физкультурно-спортивного объединения "Хоккей Москвы" откроется в 2019 году по адресу улица Красного Маяка, напротив владения 13А, корпус 2. Функциональное назначение объекта – проведение учебно-тренировочных занятий по хоккею и контрольных игр между командами спорткомплекса. В составе здания будут предусмотрены крытый каток с ледовым полем 60х30 метров, зал общефизической подготовки, технические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории разместится автостоянка и парковочные места для двух автобусов.

В комплексе будут обеспечены условия для доступа маломобильным группам населения во все помещения комплекса. "Как ранее заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, в столице за последние годы открылось почти 190 катков с искусственным льдом. По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений. Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы в 2019 году предусмотрен ввод 8 спортивных объектов, в том числе 4 спортивных комплекса, 1 футбольное поле, легкоатлетический манеж, крытый каток и плавательный бассейн", - сообщил Андрей Бочкарев.

Теги: #