В Храме Христа Спасителя прошел премьерный показ мультимедийного фольклорного представления «Троица. Ожившая история»

В Храме Христа Спасителя прошел премьерный показ мультимедийного фольклорного представления «Троица. Ожившая история»

В Храме Христа Спасителя прошел премьерный показ мультимедийного фольклорного представления «Троица. Ожившая история»

22 июня в День памяти и скорби в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась премьера мультимедийного фольклорного представления «Троица. Ожившая история». Открывая мероприятие, руководить департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников сказал: «Не случайно организаторы выбрали именно этот зал. Он, как ни какой другой сможет показать всю мощь, силу и красоту действа, которое развернется на сцене. Это будет великолепное шоу, которое ни кого не оставит равнодушным. Не случайно для премьеры был выбран особый для всех нас день – день памяти и скорби о тех, кто ценой неимоверных усилий, жизни и здоровья подарил нам возможность быть сегодня свободными, жить, радоваться, приобщаться к красоте».

Проект родился при поддержке правительства Москвы, благодаря плодотворному сотрудничеству Московской областной филармонии, Фонда Храма Христа Спасителя, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея.

Действие на сцене разворачивалось под музыку великих русских композиторов Мусоргского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Прокофьева, Стравинского, Шнитке. Зрители впервые услышали ставшие классическими произведения в необычных аранжировках, в исполнении народного оркестра.
Тем временем сменявшие друг друга танцевально-музыкальные номера знакомили зрителей с обрядами, песенными и танцевальными традициями Руси, с одеждой простых людей разных веков. Представление разворачивалось на фоне оживших на экранах полотен Третьяковской галереи и Русского музея.
Перед зрителями выступили лучшие народные коллективы страны: Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры», Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны» и Государственная капелла имени Вадима Судакова.

Важным элементом в постановки стал необычный музыкальный инструмент – звонница ансамбля «Колокола России», установленная прямо на сцене.

Теги: #
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель
19 марта 202407:37
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель

Все большее число россиян сознает необходимость построения собственного фонда накоплений, способного обеспечить финансовую независимость и приемлемый уровень жизни. Этой теме посвящают свои семинары многочисленные блогеры, собирающие огромные аудитории. Далеко не все из них владеют специальными знаниями, необходимыми для успешного инвестирования. Однако огромный спрос на компетенции в области формирования индивидуальных инвестиционных накоплений приводит к тому, что тысячи россиян пытаются чему-то научиться у людей, в принципе неспособных обучать. Огромное количество роликов на всем известной платформе, постов в телеграм-каналах, рассылках в соцсетях с предложениями обучить трейдингу и инвестированию побудило меня написать эту статью.