За три года в Москве построят 35 спортивных объектов

За три года в Москве построят 35 спортивных объектов

За три года в Москве построят 35 спортивных объектов
За три года в Москве построят 35 спортивных объектов Фото: stroi.mos.ru
Более 150 физкультурно-оздоровительных комплексов будут работать в столице к 2023 году. В них расположатся бассейны, катки и универсальные спортивные залы, об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса ГБУ "Центр физической культуры и спорта СЗАО города Москвы" на Тушинской улице
Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс на Тушинской улице, откроется в 2021 году. Он станет одним из крупнейших районных спортивных объектов. Здесь будут проходить занятия по волейболу, бадминтону, мини-футболу, настольному теннису, баскетболу, аэробике, чирлидингу, оздоровительной гимнастике и плаванию. Одновременно в спорткомплексе смогут заниматься 228 человек.

«Несмотря на пандемию, в Москве строятся крытые хоккейные арены, бассейны, спортивные залы, теннисные корты и многое другое. Всего в плане ближайших трех лет строительство 150 спорткомплексов. Причем половина из общего числа возводится на средства инвесторов. Мы видим их интерес – на торгах присутствует по 5-7 участников», сказал столичный градоначальник.

Спортивные комплексы строят в рамках программы «Спорт Москвы». Она реализуется в городе с 2011 года, и рассчитана до 2023 года. Уже построены 85 ФОКов, пять из которых введены в эксплуатацию. Остальные примут посетителей в течение трех лет.
Теги: #