Владимир Путин подписал закон об акцизах на электронные сигареты

Владимир Путин подписал закон об акцизах на электронные сигареты

Владимир Путин подписал закон об акцизах на электронные сигареты
Владимир Путин подписал закон об акцизах на электронные сигареты Фото: pixabay
Со следующего года многоразовые электронные сигареты обложат акцизами. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс подписал президент России

С 1 января 2020 года вступит в силу федеральный закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс России. Как сообщает РИА «Новости», подакцизными товарами станут многоразовые электронные сигареты, а также устройства для нагревания табака.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно ему, электронными системами доставки никотина (ЭСДН) будут считаться электронные устройства, которые используются для преобразования жидкости для ЭСДН в аэрозоль (пар), вдыхаемый потребителем. Ранее подакцизными товарами считались лишь одноразовые электронные устройства.

В свою очередь под устройствами для нагревания табака признаются электронные устройства, используемые для образования табачного пара, вдыхаемого потребителем, путем нагревания табака без его горения или тления.

Ставка акциза на ЭСДН и устройства для нагревания табака в 2020 году составит 50 рублей за штуку. В 2021 году акциз на них вырастет до 52 рублей за штуку, в 2022 году - до 54 рублей.

Теги: #