В России запретят ездить без номеров на новых автомобилях

В России запретят ездить без номеров на новых автомобилях

В России запретят ездить без номеров на новых автомобилях
В России запретят ездить без номеров на новых автомобилях Фото: pixabay
С 1 января 2020 года российским автовладельцам запретят эксплуатировать на дорогах только что купленные новые машины без госномеров

Со следующего года правительство заберет у водителей право ездить без государственных номеров в течение десяти дней. Как сообщает РБК, покупателям новых автомобилей будут выдавать номера прямо в дилерских центрах. Тем, кто приобрел машину на вторичном рынке в своем регионе, придется самостоятельно регистрировать ТС, и только после установки номерного знака выезжать на дороги.

Дилеры пройдут процедуру для получения статуса «специализированной организации», которая может передавать документы на авто в Госавтоинспекцию, изготавливать номерные знаки и передавать комплект документов с ключами и номерами покупателям.

Послабление на выезд на дороги страны без зарегистрированных в базе ГАИ номерных знаков сделаны для новых владельцев авто, которые приобрели «бывшую в употреблении» машину в другом регионе. Этим автолюбителям будет дан «безномерной» десятидневный срок для перегона транспортного средства из вторичного рынка одного региона в «родной» регион.

Теги: #