В Росрыболовстве рассказали о новых правилах рыбалки

В Росрыболовстве рассказали о новых правилах рыбалки

В Росрыболовстве рассказали о новых правилах рыбалки
В Росрыболовстве рассказали о новых правилах рыбалки Фото: Кирилл Зыков/АГН Москва
Новые правила любительской рыбалки в России оказались намного мягче, чем предполагалось ранее. Суточных норм вылова рыбы не будет

В 2020 году в России в силу вступят новые правила любительской рыбалки. В Росрыболовстве уточнили, что не будет введено никаких запретов, просто обобщат уже действующие нормы. Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ».

Ранее появилась информация, что с 1 января следующего года в рамках закона «О любительском рыболовстве» будут установлены суточные нормы вылова рыбы, ограничения на подводную охоту, а также будет запрещено использование взрывчатки и сетей.

Однако, как пояснил начальник управления контроля, надзора и рыбохраны Росрыболовства Виталий Молоков, все ограничения уже были установлены для отдельных бассейнов - Северного, Восточного, Байкальского, Енисейского и других.

По информации «Российской газеты», закон разрешает использовать сети в районах Дальнего Востока, Сибири и Крайнего Севера, где этот метод ловли рыбы является основным источником пропитания. При этом все сети должны не только учитываться, но и маркироваться.

Теги: #