В этом году в столице отремонтируют 2,3 тысячи жилых домов

В этом году в столице отремонтируют 2,3 тысячи жилых домов

В этом году в столице отремонтируют 2,3 тысячи жилых домов
В этом году в столице отремонтируют 2,3 тысячи жилых домов Фото: mos.ru
В 2023 году в программу капитального ремонта вошло более 2,3 тысячи домов столицы, рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, пишет mos.ru.

Петр Бирюков отметил, что реализация самой масштабной программы капитального ремонта жилья в Москве продолжается. «В этом году ремонт пройдет в 2309 доме», – подчеркнул заммэра.

Лидером по числу обновленных домов станет Центральный округ – в нем под действие программы попадают 385 жилых зданий. Второе место занимает Южный округ, где отремонтируют 348 домов, а замыкает тройку лидеров Северный округ, где работы пройдут в 313 зданиях.

Перечень проводимых работ для каждого дома составляется с учетом срока службы инженерных систем и их технического состояния.

«Зимой выполняются работы, которые не зависят от температуры воздуха и не влияют на работу отопления. Это ремонт систем электро- и газоснабжения, канализации, противопожарной автоматики, подвальных помещений, мусоропроводов и подъездов. Обновление фасадов и плоских крыш проходит в теплое время», – рассказал Петр Бирюков.

С 2015 года в Москве по программе капремонта обновили почти 13 тысяч домов общей площадью 70,8 миллиона квадратных метров.

Теги: #