Утверждена Программа развития центра Москвы на 2023 год

Утверждена Программа развития центра Москвы на 2023 год

Утверждена Программа развития центра Москвы на 2023 год
Утверждена Программа развития центра Москвы на 2023 год mos.ru
В рамках госпрограммы города Москвы «Градостроительная политика» утверждена Программа комплексного обустройства и развития центральной части города на 2023 год, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В этом году планируются к вводу в эксплуатацию 27 объектов общей площадью более 690 тысяч квадратных метров - это жилье, социальные объекты, гостиницы, объекты культуры и спорта, а также 5 объектов транспортной инфраструктуры и обустройство не менее 3300 машино-мест», - рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.

В планах на 2023 год проведение работ по сохранению 17 объектов культурного наследия, приведение в надлежащее состояние фасадов 31 жилого дома, капитальному ремонту 30 нежилых зданий, включая городские поликлиники и больницы, общеобразовательные и спортивные школы.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что в рамках мероприятий по озеленению территорий Центрального округа планируется высадить не менее 225 деревьев и обустроить четыре общественных пространства.

«С начала года уже введены в эксплуатацию 8 объектов площадью более 265 тысяч квадратных метров, завершена реконструкция объекта культурного наследия, а также выполнен капитальный ремонт нежилого здания», - отметил Сергей Лёвкин.

Программа комплексного обустройства и развития центральной части города ежегодно формируется Департаментом градостроительной политики города Москвы, как основным куратором Государственной программы и утверждается Заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкарёвым.

Теги: #