Стройка Академии спорта «Динамо» завершена

Стройка Академии спорта «Динамо» завершена

Стройка Академии спорта «Динамо» завершена
Работы по возведению крупного спортивного комплекса Академии «Динамо» у Петровского парка в столице завершены, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс «Динамо» построен. Общая площадь трехэтажного сооружения составляет около 30 тыс. кв.м. Здание у Петровского парка соседствует со стадионом «ВТБ Арена» и органично дополняет инфраструктуру основного спортивного сооружения», – сказал Игорь Войстратенко.

Сейчас на объекте проходит итоговая проверка, после чего будут оформлены документы для последующего открытия. Возведение объекта началось в 2021 году, все его этапы проходили под постоянным надзором наших инспекторов. Всего за время строительства спортивного комплекса мы провели 12 выездных проверок. 

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» отпразднует 18 апреля 100-летний юбилей. «Новый спорткомплекс станет подарком не только для динамовцев, но и для всех москвичей», – сказал глава Мосгосстройнадзора. 

Спортивно-тренировочный комплекс «Динамо» разделен на несколько зон. На ледовой арене оборудована площадка по стандарту НХЛ размером 60 на 26 метров и установлены трибуны вместимостью 100 человек. Также внутри размещен тренажерный зал, сушильные и комнаты для заточки коньков.

Для волейбола, баскетбола и гандбола предназначен универсальный спортивный зал. Он оснащен специальными разделительными занавесами для того, чтобы можно было проводить разные соревнования или тренировки одновременно. В составе комплекса обустроили манеж размером 70 на 40 метров с раздевалками и тренерскими для занятий футболом. А еще в Академии расположен зал спортивной гимнастики с зоной хореографии. 

Теги: #