Сергей Собянин рассказал о развитии районов Вешняки и Перово

Сергей Собянин рассказал о развитии районов Вешняки и Перово

Сергей Собянин рассказал о развитии районов Вешняки и Перово
Сергей Собянин рассказал о развитии районов Вешняки и Перово Фото: www.sobyanin.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии столичных районов Вешняки и Перово в рамках программы "Мой район"

"Два района на востоке Москвы. В рамках программы "Мой район" мы многое сделали, чтобы жизнь местных жителей стала комфортнее и уютнее. Но еще больше предстоит сделать", – написал мэр в своем блоге.

Глава города отметил, в этих районах реализуются два крупных проекта по созданию качественной городской среды. Так, специалисты реконструируют стадион "Авангард" и реабилитируют лесопарк Кусково.

"Главный спортивный центр Перово – "Авангард" – не знал капитального ремонта с момента постройки в 1954 году. В ходе реконструкции на стадионе бережно восстановили историческую колоннаду на входе со стороны шоссе Энтузиастов и мозаичные панно", – отметил он.

По словам мэра, на футбольном поле планируется уложить искусственный газон и сделать систему подогрева. Это позволит играть и тренироваться практически круглый год. Кроме того, будет обустроено порядка десяти открытых спортивных и детских площадок.

"Пять новых спортивных павильонов предназначены для единоборств, командных видов спорта и скейтбординга. А территория между павильонами станет местом проведения турниров и праздничных мероприятий. Зимой здесь будут заливать каток с павильоном проката инвентаря и кафе", – написал Собянин.

Теги: #