Сергей Иванович Лёвкин

Сергей Иванович Лёвкин

Сергей Иванович Лёвкин
Сергей Иванович Лёвкин
Сергей Иванович Лёвкин – руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.
Биография

Родился в 1961 году в городе Петропавловске Камчатской области.


Образование

В 1983 году закончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище им. А.А. Комаровского по специальности строительство зданий и сооружений.

В 2005 году закончил заочное отделение Американского университета управления (American University of Business Administration) по специальности «Финансы». Имеет степень доктора менеджмента.


Трудовая деятельность

В 1983 – 1997 годах работал на различных должностях в ОАО «ВСУМ» (Военно-строительное управление города Москвы). В частности, был начальником СМУ, начальником ПТО, главным инженером, а затем руководителем Управления начальника работ.
В 1998 – 2005 годах являлся генеральным директором ОАО «ВСУМ».

В 2006 – 2007 годах работам руководителем Управления проектов и программ, начальником Управления по организации и развитию инфраструктуры особых экономических зон Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Министерства экономического развития РФ.

В 2007 году Сергей Иванович Лёвкин стал генеральным директором ОАО «Особые экономические зоны».

В 2010 году – генеральный директор ООО «Столичная инвестиционная компания», директор по развитию компании «Кремакс-КОНКОР».

В декабре 2010 года назначен исполняющим обязанности руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы. С апреля 2011 года Сергей Иванович Лёвкин – руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы

Материал подготовлен на основе открытых источников
Теги: #