Власти утвердили правила тюнинга

Власти утвердили правила тюнинга

Власти утвердили правила тюнинга
Власти утвердили правила тюнинга Фото: Агентство «Москва»
Премьер-министр российского правительства России Дмитрий Медведев подписал документ, регламентирующий внесение изменений в конструкцию автомобилей, известное как тюнинг

Российское правительство утвердило правила для контроля и проверки переделанных или дооснащенных нестандартным оборудованием автомобилей. В документе подчеркивается, что процесс фиксирования изменений в автомобили станет «прозрачным и понятным», тогда как раньше он был «сложным, дорогостоящим и запутанным».

По новым правилам, вносить изменения в конструкцию машины можно будет только после получения разрешения в ГИБДД. В свою очередь, в Госавтоинспекцию надо предоставить полный пакет документов, включая заключение технической экспертизы от испытательной лаборатории.

Отдельно перечислены причины, по которым владельцу автомобиля может быть отказано во внесении изменений в конструкцию. В том случае, если изменения приведут к уничтожению идентификационного номера, увеличению разрешенной максимальной массы, замене кабины, кузова или шасси, то вносить изменения не разрешат.


Теги: #