Правительство одобрило единые запреты для обычных и электронных сигарет

Правительство одобрило единые запреты для обычных и электронных сигарет

Правительство одобрило единые запреты для обычных и электронных сигарет
Правительство одобрило единые запреты для обычных и электронных сигарет Фото: pixabay
Правительство поддержало введение единого законодательного регулирования оборота, потребления и рекламы табачной продукции и электронных курительных изделий

Кабинет министров поддержал предложение распространить действие "антитабачного" закона на электронные сигареты, говорится в официальном отзыве. Как сообщает «Интерфакс», в правительство также в правительстве высказались за усиление административной ответственности предпринимателей и юридических лиц за неисполнение закона.

Кроме того, правительство одобрило введение единого законодательного регулирования оборота, потребления и рекламы как обычных, так и электронных курительных изделий, а также продукции, потребляемой с их помощью.

После того как на электронные сигареты, вейпы, кальяны и прочие устройства уравняют с обычными сигаретами, то за их курение в запрещенных местах смогут также штрафовать, как и за табачный дым. Кроме того, под большим вопросом оказывается будущее кальянных, где до недавнего времени можно было также покурить электронную сигареты или вейп.

В настоящее время курение сигарет запрещено в учебных, оздоровительных учреждениях, зданиях госслужб, общественном транспорте, в лифтах, на лестничных клетках, рабочем месте, пляжах, детских площадках, автозаправочных станциях, в общежитиях, гостиницах и барах.

Теги: #