Новому ледовому дворцу «Кристалл» в «Лужниках» присвоили адрес

Новому ледовому дворцу «Кристалл» в «Лужниках» присвоили адрес

Новому ледовому дворцу «Кристалл» в «Лужниках» присвоили адрес
Новому ледовому дворцу «Кристалл» в «Лужниках» присвоили адрес
Департамент городского имущества Москвы присвоил адрес новому ледовому дворцу на территории олимпийского комплекса «Лужники». Об этом рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) выполнили необходимую работу по адресации, а также кадастровые работы и техническую инвентаризацию, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию.

«Ледовому дворцу «Кристалл» присвоен адрес: город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Хамовники, улица Лужники, дом 24, строение 14. Объект расположится недалеко от Малой спортивной арены и Дворца спорта на месте старого катка», - добавил Максим Гаман.

«Лужники» - один из самых больших спортивных комплексов страны. На площади свыше 150 гектаров находятся более 80 разных сооружений. Чтобы отвечать современным тенденциям, часть объектов комплекса модернизируют и перестраивают. Появляются и новые.

Одним из них стал ледовый дворец, построенный на месте тренировочного катка «Кристалл», закрытого из-за аварийного состояния более 10 лет назад.

Важнейшей архитектурной особенностью трехэтажного здания площадью 24,5 тысячи квадратных метров станет 14-метровое панорамное витражное остекление. В общей сложности в ледовом дворце смогут находиться до 850 спортсменов и зрителей одновременно.

По словам генерального директора МосгорБТИ Александра Кинева, вместе с адресацией специалисты подготовили технический план и технический паспорт объекта. Это не первое здание комплекса, с которым им довелось работать. Ранее они уже обследовали и адресовали Международный центр самбо и Международный центр бокса, успешно введенные в эксплуатацию и уже принимающие спортивные соревнования.

Теги: #