Москвичи выбирают название для площади в Хорошево-Мневниках
3 мая 2023 14:00
Первый этап проходил с октября по декабрь 2022 года. Тогда москвичи высказали свои идеи, а теперь можно проголосовать за самые популярные и интересные названия, предложенные горожанами.
В лидеры первого этапа вышли названия Хорошевская площадь, площадь Георгия Речкалова (генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза (1943, 1944). Один из лучших лётчиков-асов Великой Отечественной войны) или Дмитрия Устинова (советского военачальника и государственного деятеля, Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, министра обороны СССР).
Также на портале идет голосование по выбору названия для сквера в Пресненском районе. Территория находится на улице Спиридоновке между домом 21 и строением 1 дома 25/30.
На выбор предлагается несколько вариантов. Первый – дать название по территориальному признаку. Так как через дорогу находится Институт Африки РАН, сквер предлагается назвать в честь национального героя Алжира, полководца, богослова-суфия, ученого, оратора и поэта эмира Абд аль-Кадира.
Другие варианты – Африканский сквер и Вспольный сквер, так как недалеко от него располагается Вспольный переулок.