Сергей Собянин открыл новый ФОК с бассейном на западе Москвы

Сергей Собянин открыл новый ФОК с бассейном на западе Москвы

Сергей Собянин открыл новый ФОК с бассейном на западе Москвы
 Сергей Собянин открыл новый ФОК с бассейном на западе Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в районе Раменки, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю вас с открытием дворца спорта, это не ФОК – настоящий дворец. Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное – здоровыми людьми», – сказал Собянин в разговоре со спортсменами и посетителями комплекса.

Мэр напомнил, что решение о строительстве комплекса на месте старого здания было принято по просьбе москвичей. «Этот комплекс для вас, для жителей. Здесь есть плавательные бассейны, тренажерные залы для занятий всеми видами спорта, которые вы хотите», – сказал Собянин, обращаясь к жителям района.

Спортивно-оздоровительный комплекс был построен по адресу: ул. Раменки, д. 19, стр. 1. Его возвели на месте старого здания 1989 года постройки. Работы были начаты в июне 2022 года и завершены в феврале 2024 года. Заниматьмя одновременно в комплексе смогут 184 человека. В новом четырехэтажном ФОК «Раменки» площадью более 6 тыс. кв. м разместили в том числе: 

–  бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; 
– бассейн для обучения плаванию детей до семи лет; 
– универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; 
– тренажерный зал; 
– залы для занятий единоборствами, специальной физической подготовки, для бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики.

Кроме того, в районе идет строительство учебного корпуса на 425 мест – нового здания школы №1434 «Раменки». Площадь четырехэтажного здания – 9 тыс. кв. м. Учебный корпус расположен рядом со строящимся жилым комплексом. В новом здании школы будет создано образовательное пространство для дошкольников и школьников 1–8 классов. Первых учеников школа должна принять 1 сентября 2024 года.