FORMA объявила о строительстве нового делового пространства FRAME на Пресненском валу

FORMA объявила о строительстве нового делового пространства FRAME на Пресненском валу

FORMA объявила о строительстве нового делового пространства FRAME на Пресненском валу
FORMA объявила о строительстве нового делового пространства FRAME на Пресненском валу Сегодня в столице состоялась презентация необычного объекта коммерческой недвижимости. Интересно, что нетривиален как сам комплекс, так и его формат. Девелопер заявляет, что разработал принципиально новое и уникальное пространство. 
 
Концепцию нового бизнес-пространства линейки workplace — FRAME разрабатывает девелоперская компания FORMA . Общая поэтажная площадь 30-этажного здания составит 70 тысяч квадратных метров, из которых 50 тысяч - отведено под офисы. Объект станет завершающей частью комплексной застройки городского квартала Republic на Пресненском Валу. 
 
Новое офисное пространство войдет в состав Белорусского делового района. Эксперты отмечают здесь высокий уровень развития транспортной инфраструктуры. Поблизости проходит одна из главных транспортных артерий города - Ленинградский проспект. В шаговой доступности от будущего делового центра расположены станции метро кольцевой и замоскворецкой линий, а также Белорусский железнодорожный вокзал и станция аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево.   
 
Судя по презентации и макетам, в проекте FRAME workplace будут предлагаться офисы блоками от двух тысяч квадратных метров. Деловой комплекс, в первую очередь, ориентирован на целевую аудиторию квалифицированных инвесторов, среднего и крупного бизнеса, а также структур государственных корпораций. Среди зданий будет офисный пентхаус на двух последних этажах с выходом на собственную видовую террасу. Все лоты предлагаются в состоянии shell & core. 
 
Также предусмотрены также парковки для электросамокатов и велосипедов, зарядные станции для электромобилей; душевые и другие сервисы. В зоне паркинга запланировано усиление сотовой связи и WiFi. Предусмотрены также пропуск на телефоне и FACE ID. 
photo_2024-04-16_15-04-05.jpg
 
Представители девелопера уточнили, что FRAME станет частью mixed-use пространства — городского квартала Republic. Предусмотрен досуговый кластер. Откроются событийно-гастрономический центр, шопинг-аллея с корнерами российских дизайнеров, премиальный фитнес-центр с термальным комплексом и детское образовательное учреждение. Синергия досуговых объектов создаст уникальную инфраструктуру для жителей квартала и для резидентов делового центра. 
 
«Проект отличается высокой транспортной и пешеходной доступностью, также стоит отметить уже сформированную деловую среду – в окружении присутствуют все необходимые объекты инфраструктуры: точки питания разнообразных форматов, банки, магазины и другие сервисные службы. Высокое качество площадей проекта и мест общего пользования, равно как и расположение вблизи ключевого делового кластера делают проект интересным как для инвесторов, так и для конечных пользователей», - отметила директор направления по работе с арендодателями департамента офисной недвижимости NF Group Елена Акатова.