Строительство двух путепроводов на севере столицы начнется в этом году

Строительство двух путепроводов на севере столицы начнется в этом году

Строительство двух путепроводов на севере столицы начнется в этом году

Строительство двух путепроводов на севере столицы начнется в этом году. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, путепровод через пути Савеловского направления железной дороги соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей. Его строительство позволит соединить район Восточное Дегунино с Алтуфьевским районом и обеспечить автотранспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе.

Еще один путепровод через пути Савеловского направления железной дороги обеспечит проезд с проектируемого проезда 2236 на улицу Хачатуряна, свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, обеспечит движение транспортных потоков на улицу Хачатуряна, Северный бульвар, проезд Дежнева, улицу Менжинского в сторону Ярославского шоссе.

Кроме этого, Андрей Брчкарев отметил, что на Севере и Северо-Востоке города идёт активное строительство участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. «Работы планируем завершить уже в этом году. Также идёт проектирование участка от Дмитровского до Ярославского шоссе, в планах — построить транспортную развязку на пересечении Северо-Восточной хорды и Ярославского шоссе», - добавил глава ведомства.

Теги: #