В Москве начали разрабатывать план реновации пяти округов‍

В Москве начали разрабатывать план реновации пяти округов‍

В Москве начали разрабатывать план реновации пяти округов‍

Подготовку проектов планировки территорий начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Об этом сообщил Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Такое решение принято по итогам заседания Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, состоявшегося вчера, 12 октября под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина.

Первые ППТ разработают для стартовых площадок, расположенных в Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском округах и ТиНАО.

Кроме того, на заседании Штаба принято решение о разработке и утверждении стандарта использования информационно-коммуникационных технологий, сетей 5G и технологий «Умного города» при проектировании и строительстве многоквартирных домов в рамках программы.

Такие нововведения позволят повысить комфортность городской среды, усовершенствовать систему управления и взаимодействия государства с бизнесом, повысить качество работы городских служб.

Напомним, 26 сентября мэр Москвы Сергей Собянин утвердил адресный перечень кварталов для строительства домов под переселение по программе реновации. В него вошли 210 стартовых площадок в 75 районах Москвы на территории всех округов.

Как заявлял заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строить жилые дома на них будут в два этапа: первый приходится на 2018-2019 годы и включает работы на 59 площадках. При этом 12 домов первого этапа уже сданы в эксплуатацию. На втором этапе начнется строительство еще 151 дома. Переселение в них начнется в 2020-2021 году.

Теги: #