«Сити-XXI век» поддержала творческий фестиваль в Захарово

«Сити-XXI век» поддержала творческий фестиваль в Захарово

«Сити-XXI век» поддержала творческий фестиваль в Захарово

8 июля 2017 года в День семьи, любви и верности в подмосковной усадьбе Захарово состоится фестиваль «Традиция». Генеральным партнером мероприятия выступила девелоперская группа «Сити-XXI век».

8 июля 2017 года, в день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи, в подмосковной усадьбе Захарово состоится творческий фестиваль «Традиция». Тема фестиваля в этом году - сотворчество. Это понятие включает в себя и отношения внутри семьи, и творческие союзы, и совместный поиск ответов на важные вопросы. Концепция и программа фестиваля разработаны писателем Захаром Прилепиным, продюсерами Эдуардом Бояковым и Дмитрием Вадимовичем в сотрудничестве с музеем-заповедником А.С. Пушкина.

Генеральным партнером фестиваля выступает девелоперская группа «Сити-XXI век». По словам генерального директора Антона Борисенко, это дань уважения русским культурным традициям и ценностям, которые сейчас получают новое звучание в обществе: ««Градостроительная концепция «Миниполис», которую «Сити-XXI век» реализует в своих проектах, основана на гуманистических принципах. Например, в наших соседских клубах организован клуб «Патриот» для подрастающего поколения.

На этой же площадке жители проводят исторические и литературные чтения, творческие мастер-классы, в том числе, по русским народным промыслам, а еще активно занимаются благотворительностью. Все это они делают по собственной инициативе, мы лишь помогаем им объединиться, оказываем организационную поддержку. Так что «повестка дня» фестиваля близка миниполисам и по духу, и по наполнению».

«Традиция» пройдет в формате пикника – полифонического праздника для детей и взрослых. Организаторы фестиваля, среди которых Министерство культуры РФ, Министерство культуры Московской области, Администрация Одинцовского района, Государственный историко-литературный музей-заповедник им. А.С. Пушкина, Российский Художественный Союз, обещают, что каждый уголок подмосковной усадьбы станет местом для концертов, развлечений, детских игр, лекций и дискуссий.

На площадке фестиваля выступят выдающий-ся классический пианист Юрий Розум и фольклорный коллектив – легендарный Ансамбль Покровского, рок-группа «Калинов мост», музыкант Александр Ф. Скляр и фолк-джаз-бэнд. Состоятся встречи с писателями Захаром Прилепиным, Алексеем Варламовым, Михаилом Елизаровым, священником и поэтом протоиереем Артемием Владимировым, беседы с ли-тературоведами и выступления поэтов.

Для детей подготовлена познавательно-развлекательная программа: выступления театральный коллективов «Душегреи», «Бродячий Вертеп», «Скоморошкин театр», игры пушкинской поры, творческие мастер-классы.

Теги: #