Началась отделка пешеходного перехода неподалеку от территории бывшего завода ЗИЛ

Началась отделка пешеходного перехода неподалеку от территории бывшего завода ЗИЛ

Началась отделка пешеходного перехода неподалеку от территории бывшего завода ЗИЛ

Начались отделочные работы пешеходного перехода в районе строительства дорог для транспортного обслуживания территории бывшего завода ЗИЛ. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.


По словам чиновника, завершены монолитно-бетонные работы на четырех тоннелях перехода, завершено бетонирование всех четырех сходов, лифтовых шахт. В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж электрооборудования и систем жизнеобеспечения, пусконаладочные работы, перекладка инженерных коммуникаций в районе строительства пешеходного перехода. Основными конструктивными элементами перехода являются 4 подземных тоннеля, образующих кольцевую систему, и 4 лестничных схода. Суммарная длина прохожей части по 4-м тоннелям - 135,5 метра, ширина основной зоны пешеходного движения - 4,0 метра, высота - 2,3 метра.

Односторонние двухмаршевые лестничные сходы имеют ширину 4,0 метра. Все лестничные сходы совмещены с лифтовыми подъемниками, и дополнительно обустроены колясочными спусками для перемещения ручного багажа. Ступени и площадки перехода оборудованы автоматической системой подогрева, которая позволит не допускать скапливания снега и образования наледи. По контракту, работы должны быть завершены в сентябре 2018 года. Но строители работают с опережением графика, и обещают сдать переход в конце текущего, начале следующего года.

Теги: #