Более трех четвертей жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации

Более трех четвертей жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации

Более трех четвертей жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, программу реновации в столице поддерживают 80% жителей пятиэтажек. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные самим ведомством.

Так, на конец мая программу по сносу поддержали 67% москвичей. При этом непосредственно сами жители ветхих хрущевок на 80% высказались в поддержку программы реновации. Также отмечается высокий уровень информированности жителей города о программе. Как удалось выяснить, о ней не знают только 2% населения. При этом 54% москвичей интересуются данной темой и подробно осведомлены о запланированном сносе домов. Кроме того, жители попавших под снос домов хорошо проинформированы в области предоставляемых им гарантий и всех условиях участия в программе. Подавляющее большинство проинформировано о возможности проголосовать за включение дома в программу на портале "Активный гражданин" и в многофункциональных центрах. Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться на сайте ВЦИОМ.

Напомним, 15 мая в Москве стартовало голосование жителей пятиэтажных домов о включении в проект программы реновации жилфонда, которое продлится до 15 июня текущего года. Принять в нем участие могут собственники и наниматели квартир по договорам социального найма в домах, попавших в списки программы реновации. Проголосовать можно на портале "Активный гражданин" и в центрах госуслуг "Мои документы" независимо от места жительства.

Теги: #