Квартиры в новых домах по программе реновации будут энергоэффективными

Квартиры в новых домах по программе реновации будут энергоэффективными

Квартиры в новых домах по программе реновации будут энергоэффективными

Квартиры в новых домах по программе реновации будут соответствовать современным требованиям по энергоэффективности. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, в новых зданиях будут установлены окна с энергосберегающими стеклопакетами, каждую квартиру оснастят счетчиками расхода горячей и холодной воды, а также двухтарифного учета электроэнергии. "Это, безусловно, сократит расходы на оплату коммунальных услуг", - сообщил руководитель департамента. В новых домах так же предусмотрены специальные конструкции для упрощённой установки кондиционеров и сплит-систем, которые не будут влиять на внешний вид фасадов домов. С точки зрения безопасности в помещениях будут установлены датчики задымляемости, которые в случае опасности передают сигнал в диспетчерский пункт. Во всех подъездах сразу появятся домофоны и видеокамеры наблюдения.

Андрей Бочкарёв отметил, что квартиры в новых домах будет предоставляться с полной отделкой комфорт класса - «под ключ» и со всей работающей инженерной инфраструктурой. Качество отделочных материалов будет выше, чем качество материалов, которые использовались ранее. Полы будут покрыты линолеумом и ламинатом. Обои будут под покраску, в ванных комнатах установят качественный фаянс, стены отделают плиткой.

Теги: #