Все больше москвичей предпочитают общественный транспорт личному.

Все больше москвичей предпочитают общественный транспорт личному.

Все больше москвичей предпочитают общественный транспорт личному.

Поток пассажиров в общественном транспорте Москвы с января по март увеличился на 7%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Пассажиропоток за I квартал увеличился на рекордные 7%, никогда такой динамики не происходило", - сообщил мэр столицы на заседании президиума столичного правительства. Так же, по его словам, способствуют этому новые возможности транспортной системы.

В начале 2017 года на линии вышли трамвай "Витязь" и инновационный поезд метро "Москва", которые соответствуют лучшим техническим требованиям в мире. Кроме того, введены новые сервисы для пассажиров в метро.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что из этих 7% - 83% или 68 млн пассажиров - это экономически активные граждане. По его словам, рост потока пассажиров на 7% - это 82 млн дополнительных поездок.

Ещё было отмечено, что количество граждан, пересаживающихся на МЦК с пригородного ж/д сообщения постоянно увеличивается. В среднем, в сутки поток пассажиров МЦК на сегодняшний день составляет уже 350 тыс. человек. Количество людей, выбирающих кольцо, растёт на 3-5% в месяц.

Всего в I квартале 2017 г. общественный транспорт Москвы перевез 1,246 млрд. пассажиров.

Теги: #