В выходные в 6 кинотеатрах Москвы пройдут бесплатные показы

В выходные в 6 кинотеатрах Москвы пройдут бесплатные показы

В выходные в 6 кинотеатрах Москвы пройдут бесплатные показы

В предстоящие выходные, 25 и 26 марта, в столичных кинотеатрах пройдут бесплатные показы. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

Москвичи смогут бесплатно увидеть советские фильмы с Инной Чуриковой, Фаиной Раневской, Евгением Евстигнеевым и Андреем Мироновым. Показы пройдут в в шести городских кинотеатрах сети «Московское кино». Акция приурочена ко Дню работника культуры. В кинотеатрах «Полёт» (СЗАО) и «Сатурн» (СВАО) можно будет посмотреть фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» с Евгением Евстигнеевым. В кинотеатре «Космос» (СВАО) покажут фильм Эльдара Рязанова и Франко Проспери «Невероятные приключения итальянцев в России».

В этот же день в «Искре» (САО) покажут трагикомедийный чёрно-белый фильм «Начало» с Инной Чуриковой. Эта кинолента на 32-м Венецианском кинофестивале принесла режиссёру Глебу Панфилову приз «Серебряный лев святого Марка», а Инне Чуриковой — «Золотой лев святого Марка».
В воскресенье, 26 марта, в кинотеатре «Молодёжный» (ЮВАО) состоится показ фильма «Осторожно, бабушка!», где главную роль исполняет Фаина Раневская. А в кинотеатре «Берёзка» (ВАО) пройдут детские кинопоказы. Москвичи смогут посмотреть советский кукольный мультфильм Ивана Иванова-Вано и Юрия Норштейна «Времена года» и музыкальные мультфильмы «Балерина на корабле», «В порту» и «Ещё раз про квартет».

Теги: #