Москва примет Зимний велоконгесс 2018 года

Москва примет Зимний велоконгесс 2018 года

Москва примет Зимний велоконгесс 2018 года

В 2018 году в Москве будет проведен шестой международный Зимний велоконгресс. Эта идея уже получила активное одобрение Министерства транспорта Российской Федерации.

По словам президента Winter Cycling Federation Тимо Перала, участие России в соревнованиях позволит ей продемонстрировать качественные изменения в городской инфраструктуре. "Мне кажется, России есть что показать и рассказать другим странам", - подчеркнул президент Зимнего велоконгресса.

Напомним, ранее Зимний велоконгресс традиционно проходил в городах США, Финляндии, Канады и Голландии. Мероприятие ежегодно собирает сотни экспертов со всего мира для обсуждения таких тем, как возможность использования велотранспорта в городах с холодным климатом и создание велоинфраструктуры. Последние годы Москва активно поддерживает круглогодичный велоспорт. Первый зимний велопарад состоялся в столице в январе 2016 года. В нем приняли участие около трёх тысяч человек из разных регионов России. 8 января 2017 года второй московский зимний велопарад транслировали через городские камеры при помощи сервиса "Окно в город".

Теги: #