Собянин: В 2017 году в Москве будет благоустроено 80 улиц

Собянин: В 2017 году в Москве будет благоустроено 80 улиц

Собянин: В 2017 году в Москве будет благоустроено 80 улиц

За текущий год в столице реконструируют свыше 80 улиц, более 30 действующих парков, а также обустроют еще около 50 новых парковых территорий. Об этом в ходе заседания президиума правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, за минувший год в городе была проделана масштабная работа. "На 2017 год планов не меньше", - подчеркнул Сергей Собянин. Так, за текущий год планируется реконструировать более 80 улиц, более 30 действующих парков, создать свыше 50 новых парковых территорий. В следующем году предполагается обустроить, отремонтировать капитально и текущим ремонтом более 3 тысяч московских дворов. "Эта программа будет продолжаться постоянно, а те дворы, которые ремонтировались в предыдущие годы, будут заново подвергаться текущему ремонту, поддерживаться на должном уровне", - отметил мэр города.

Кроме того, в рамках программы "Моя улица" в этом году планируется установить архитектурно-художественную подсветку на 280 городских объектах, включая здания, мосты и станции МЦК. Сергей Собянин также отметил, что в планы московских властей в этом году входит строительство/ремонт 21,15 км ливневой канализации, а также капитальный ремонт систем 8 водоемов Москвы.

Теги: #