В Щукине проектируют и строят семь домов по реновации

В Щукине проектируют и строят семь домов по реновации

В Щукине проектируют и строят семь домов по реновации
В Щукине проектируют и строят семь домов по реновации
Сегодня на территории района Щукино для программы реновации строят и проектируют семь жилых домов, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В стадии строительства – три жилых дома по адресам: 1-й Волоколамский пр., вл. 7, корп. 1, Авиационная ул., з/у 14, Щукинская ул., з/у 7Б (вл. 7). Вместе тем, в проектировании находятся еще четыре объекта жилой площадью 68,5 тыс. квадратных метров», – отметил Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что во всех квартирах выполнят улучшенную отделку. Она будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Со старта программы в районе введено 3 дома по адресам: Новощукинская улица, дом 8, 1-й Пехотный переулок, дом 2 и улица Ротмистрова, дом 2, корпус 4. Всего в районе Щукино новые квартиры по программе реновации получат жители 42 домов», – уточнил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с трех миллионов до пяти-семи миллионов квадратных метров в год.